Хор "Теллерво"
ПОИСК ПО САЙТУ

теллерво май

Окончание концертного сезона выдалось очень насыщенное. Два концерта кандидатского хора "Теллерво" были приурочены ко Дню Славянской письменности и культуры, который отмечается по всей России.


23 мая - концерт хора "Наследие славян" в Финно-угорской школе им. Э. Лённрота, а 24 мая в зале Карельской государственной филармонии в содружестве с детскими хоровыми коллективами города: муниципальной хоровой капеллой мальчиков «Виват», хорами «Laulu». Концертный зал собрал более 400 юных зрителей. В программе концерта прозвучали популярные детские песни Шаинского, Дунаевского, Гладкова, Крылатова и других композиторов.
Концерт прошел с большим успехом. Зрители дружно аплодировали своим сверстникам на сцене, подхватывали знакомые песни из художественных и мультипликационных фильмов: «Веселый ветер», «Крылатые качели», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Улыбка». В сводном хоре участников на сцену вышло около 150 человек. Это был настоящий праздник детства! Мы очень рады, что это стало традицией завершения концертного сезона в нашем хоре!