Фольклорно-хореографический ансамбль "Kulkuset"
ПОИСК ПО САЙТУ

на сайт 1Фольклорно-хореографический ансамбль "Кулкусет" ДТДиЮ в праздничные дни с 8-11 марта принял участие в Международном конкурсе-фестивале "Восточная сказка" в Казани.

Ансамбль вернулся с конкурса с наградами высшей пробы во всех номинациях! Конечно, мы представляли нашу республику с ее богатейшими культурными традициями.
Сказка "Овод и козы" на карельском языке произвела впечатление на членов жюри прежде всего потому, что была исполнена на карельском языке. Костюмы, игра детей тоже были отмечены членами жюри и награждались аплодисментами зрителей! Сертификат на сумму 30тыс. руб на участие в фестивале "Звуки и краски столицы" В Москве и диплом Лауреата 1 степени! Вот результат нашей работы.
В этой номинации выступали дети возраста 8-10 лет, которые первый раз выехали на такой серьезный конкурс! Браво, дети! Вы настоящие герои и артисты! Выдержали такую дорогу и напряженный, длинный и трудный конкурсный день!
В номинации "Народный танец" мы получили два диплома Лауреата 1 степени в двух возрастных категориях: в возрасте 10-12лет и 13-15 лет. Народным танцем мы занимаемся давно и серьезно, и показали мы "Вепсскую проходочку" и "Сякки-ярви" польку в младшей номинации, а в старшей решили рискнуть и повезли на поволжскую землю "Чувашский танец"( где живут знатоки этой культуры) и танец "Плясуньи", очень сложный технически. Но мы не ошиблись и были по достоинству оценены зрителями и членами жюри.
Как сказал председатель жюри Тагир Мансумович Лагифуллин, доцент кафедры народной хореографии Казанского института культуры, художественный руководитель театра танца "Сайдаш": "Народная хореография была представлена во всей красе и выделить лучших было очень трудно!" Действительно, в Казань приехали более 20-ти ансамблей народного танца!
Особенно для нас дорога оценка нас, как вокалистов, ибо в номинации "Народный вокал" мы выступали на таком серьезном конкурсе впервые! А педагог по вокалу только с ноября месяца работает с нами! Смирнова Александра Игоревна, поздравляем вас с таким успехом!
Я благодарю педагога карельского языка Юлию Викторовну Калинину, которая не только учит детей языку, она написала, перевела и поставила весь спектакль! Декорации, костюмы - все это ее работа.
Конечно, мы увидели красавицу Казань! Невозможно остаться равнодушным при виде Казанского кремля! А жили мы в комплексе "Деревня Универсиады", где скоро будет проходить ЧМ по футболу! Все было великолепно и здорово! Спасибо огромное родителям детей, которые отыскали немалые средства, чтобы отправить детей на конкурс!
Ну и , конечно, что бы мы делали без Натальи Андреевны, мамы Миланы Архиповой! Она заботилась о том, как вкусно и дешево нас накормить. Пока мы танцевали в конкурсном марафоне, она быстро и оперативно решала эти вопросы, а еще красиво заплетала девочек!
У Натальи Андреевны в поездке случился День Рождения! От всей души еще раз поздравляем вас и благодарим!

 

на сайт2