Студия "Модный взгляд - Fashion Look”
ПОИСК ПО САЙТУ

 англия2

Второй год в подряд участницы студии «Модный взгляд» в августе участвовали в - Международном фестивале « Quilt Fest fashion show» Birmingham (Великобритания).

 


11 августа состоялся показ, где наши девочки представили свои коллекции «Шарман» и «Перо Жар-птицы» а так же приняли участие в показе почти во всех коллекциях других дизайнеров со всей России. Очень тепло принимала публика и показ прошел успешно!
У нас была прекрасная возможность познакомиться с разными городами Англии и её достопримечательностями. Мы каждый день ездили в разные города!
Бирмингем – большой, современный, промышленный город. Мы покатались на корабликах по каналам города, протяженность которых больше чем в Венеции.
Оксфорд - необычайно красивый и всем известный город, где можно получить достойное образование! Оксфордский университет — это уникальное и историческое учреждение. О точной дате его создания не известно, однако, в той или иной форме обучение в Оксфорде существовало уже в 1096 году.
Ноттингем – родина Робин Гуда а так же огромного количества пещер которые мы посетили, экскурсия была на английском языке.
Йорк – один из древнейших европейских городов: некоторые дома в городе являются самыми старинными зданиями Европы. Прогулялись по самой узкой улочке Англии Шамблз!
Были в Национальном железнодорожном музее, где детям можно все потрогать и посмотреть. Посетили Викинг-центр, где передается шум, разговоры, плач, гвалт, характерный для викингов, запах кожи, навоза и потрошеной рыбы.
Одной из главных достопримечательностей Йорка является Кафедральный собор, где находятся половина витражей из всех что существуют во всей Европе. Прогулялись вдоль старой городской стены, ранее защищавшей город. Уцелевшие фрагменты этой стены тянутся на 3,5 км – это самая протяженная из сохранившихся средневековых городских стен. К сожалению, одного дня недостаточно, чтобы увидеть всё!
Личфилд- маленький, типичный английский, красивый городок, где жил Дарвин, с миниатюрным Кафедральным собором, красивым парком.
Два дня мы были в Лондоне. Хотелось увидеть самые главные достопримечательности этого уникального города. Первый день знакомства у нас начался с моста Тауэр. Мы гуляли вдоль реки Темзы, пересекая её по пешеходным мостам. Дошли до центра Лондона - Трафальгарской площади и погуляли в парке у Букингемского дворца.
Второй - самый насыщенный день, который начался с London Eye , на колесе обозрения, где с высоты птичьего полета мы увидели весь Лондон. Затем посетили Букингемский дворец, главные официальные залы Королевы. Были в музее Виктории и Альберта, это крупнейший музей мира декоративно –прикладного искусства и дизайна. Мы только самую малость смогли увидеть из представленного. В Англии все национальные музеи доступны любому человеку, т.е. бесплатно. Очень много детей, и все доступно для разного возраста. И в завершении дня мы были в музее «Мадам Тюссо», это превзошло все ожидания. Если вам удастся побывать в Лондоне, этот музей не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка! И, конечно, символ Лондона – Биг Бен, к сожалению, он в этом году весь в «лесах», но на Вестминстерском мосту рядом с Биг Беном самое оживленное место, и мы любовались вечерним городом вдыхая сладкий аромат Лондона.

 Любовь Анатольевна Носова, руководитель студии "Модный взгляд"

Марина Смирнова (14 лет):

Наша поездка в Англию была настоящим приключением! Города, в которых мы побывали - сказочные, как на картинках, аккуратные, чистые, в каждом есть свои особенности! Иногда было впечатление, будто идёшь по картинкам из учебника английского языка).
Впечатления очень хорошие, хоть были и усталость и переживания. Больше всего мне понравился первый город, который мы посетили, это Оксфорд. В нем очень необычная атмосфера. В Личфилде - самый красивый и большой костел, что я видела. Очень понравился музей викингов в Йорке. Экспонаты как живые, в некоторые моменты было даже страшновато!
Отдельного внимания заслуживает цель нашей поездки - модный показ! Это был новый опыт и очень ценный. Много коллекций, все нужно делать быстро и четко. Всегда интересно побывать в новых городах и странах, тем более в таких необычных, как Англия.

Светлана Махнова (15 лет):

В этой поездке мне все очень понравилось (даже наш сумасшедший график!) Мне уже второй год посчастливилось побывать в роли модели. Я участвовала в 11 коллекциях из 13. Это было очень круто!!! Также мне очень понравились поездки по разным городам Англии. Мы побывали в Йорке, Ноттингеме, Оксфорде, Бирмингеме, Личфилде и провели два незабываемых дня в Лондоне. В эту поездку исполнились три моих мечты! " Модный взгляд" - мечты сбываются!!!