Студия "Модный взгляд - Fashion Look”
ПОИСК ПО САЙТУ

москва для сайта

Студия «Модный взгляд» на VI Международном Открытом Фестивале Лоскутного шитья «Quilt Fest» в г. Москва (19-20 апреля 2018)

 

Поездка была насыщена конкурсами и событиями, а, главное, победами! В первый день у нас был конкурс «Вышивка в одежде» в рамках III Молодежной олимпиады «ELNA FASHION SHOW». Мы привезли новую коллекцию «Шарман», специально подготовленную для этого конкурса. Во второй день на III Молодежной Олимпиаде «ELNA FASHION SHOW» мы представляли две коллекции: «Перо Жар-Птицы» (авторская идея Светланы Махновой) и «Нежность». Наши девочки кроме участия в показе своих коллекций ещё показали работы других творческих коллективов и дизайнеров, проявили своё мастерство и приобрели бесценный опыт работы в команде .По итогу двух дней у нас два 3 места, за «Шарман» и «Перо Жар-Птицы», а так же (от организаторов фестиваля) Главный приз на поездку в г.Бирменгем. Уже сложилась традиция, мы всегда ходим на Красную площадь. Были в Мавзолее. Посетили Парк «Зарядье» с незабываемыми аттракционами. Сходили в музей им. А.С.Пушкина на выставку «Эпоха Рембрандта и Вермеера». Москва нас встретила тёплой, солнечной погодой, что сделало наше пребывание более комфортной и счастливой. Для каждого из нас эта поездка оставила свой незабываемый след!

Любовь Анатольевна Носова

Арина Ширинкина (7 кл.): «В этом году мы ездили в Москву на "Quilt fest". Этот конкурс уже проходит третий год. Я здесь второй раз, а мне все так же нравится. Я поучаствовала в нашей коллекции"Шарман", которая заняла 3-е место. Посмотрела очень много других интересных и необычных коллекций. Можно восхищаться людьми с разных городов, которые также принимают участие. Разные вышивки, платья, костюмы, на которые хочется смотреть и рассматривать долго-долго. Мы смогли показать и другие костюмы, которые шили модельеры с других городов. Также на этом конкурсе были мастер классы по изучению машинной строчки. Садишься за машинку и управляешь ручкой. В итоге получается удивительная вышивка».

Карина Кудрящова (11 кл.): «Поездка в Москву мне очень понравилась. Определенно отличалась от прошлогодней, было насыщенней, интересней. Помимо фестиваля, где мы преуспели, посетили такие места, как Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, Мавзолей, парк Зарядье... Также с погодой нам повезло, было тепло и солнечно, что способствовало отличному настроению. Хочется выразить благодарность нашим руководителям и всему коллективу за эти потрясающие дни, проведённые в столице нашей страны!».

Власова Ира (5 кл.): «Спасибо за чудесную поездку она была очень весёлой! Особенно мне понравился "Полёт над Москвой". Этот медиа фильм очень реалистичный. А хостел, где мы жили был в самом центре!».

Марина Рябцова (7 кл.): «Больше всего мне запомнился конкурс! Организаторы были такими добрыми, всегда улыбались и здоровались. Мне очень понравилось ощущение, когда до выхода коллекции осталось всего несколько секунд и нервы на пределе, и кажется что ты всё забыла, а потом всё хорошо!.Поездка была очень классной!».

Алёна Никитина (7 кл.): «Самая лучшая поездка в моей жизни!».