Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ

NPr1R88fJ2wВот и пролетели 6 дней нашего увлекательного путешествия. Долгая дорога из Петрозаводска в Минск нам запомнилась белоснежным покрывалом Карелии, чудными названиями деревень Псковской области, чистотой и спокойствием белорусских лесов и городов.

 


tt ZbRvR9FErBjYeHLU6PcВ первый день приезда мы знакомились с достопримечательностями Минска: старый город, ратушная площадь, поющая скамейка, Музей миниатюр, Национальный исторический музей, выставка театрального искусства. В Музее миниатюр нас познакомили со всеми важными историческими объектами Белоруссии и Минска – это удивительные замки и дворцы с тысячелетней историей, Брестская крепость, Беловежская пуща, Большой театр, Кафедральный собор и многое другое. В Национальном историческом музее мы посетили экспозиции «Древняя Беларусь», «Беларусь:возрождение духовности», «От римского денария до белорусского рубля» а также авторский проект VKL3D. Благодаря технологии виртуальной реальности можно «прогуляться» по художественно восстановленным замкам Беларуси – Кревский и Гольшанский – и почувствовать "эффект присутствия" во время их расцвета (примерно 15–17 век).
В музее занимательных наук «Квантум» представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. Все экспонаты можно исследовать, разбирать, разгадывать, дергать, что с удовольствием проделывали наши дети.
«Минский Государственный Дворец детей и молодежи» действительно большой Дворец в 5 этажей. Сегодня во дворце насчитывается более 800 кружков, секций и клубов более 100 направлений технического, научного, интеллектуального, декоративно-прикладного, спортивного и художественного профилей. Фестиваль «Блакитная пралеска» состоял из трех конкурсов: «Игра в кутюр», где дебютировала Вера Аверьянова с моделью из новой авторской коллекции «Устремленные в небо», по мотивам Тюбингенского панно, «Показы коллекций» в котором мы представили новые коллекции «Лаборатория» и «Салатовые ритмы» и коллекцию прошлого сезона - «Морошка» и «Family style». В конкурсе приняли участие юные модельеры из Минска, Кировска, Кличева (Могилевская область, Беларусь), Коряжмы, Кирова, Петрозаводска (Россия), Гулбене (Латвия), Паневежиса, (Литва) – всего более 500 участников, около 600 зрителей, 56 коллекций одежды, 40 индивидуальных моделей и 22 семьи.

подиум общий Для нас конкурс «Family style» - это набирающий популярность новый вид показа одежды в стиле «фамилии лук», запомнился интересным театрализованным действием.
А наши девочки в сложных условиях за кратчайшее время подготовились и достойно выступили на конкурсе, заняв 2 место!!!!

oU3jPUYVoeo
После конкурса мы посмотрели на удивительный архитектурный объект – Национальную библиотеку. Достопримечательность, сооруженная из теплоотражающего зеркального стекла и аллюминевых конструкций, представляет собой огромный шар в виде драгоценного камня – бриллианта, символизирующего знания человека. В основании библиотеки две оболочки в виде термоса, между которыми проходит коридор. Такая «термосная» технология создает необходимый для сохранности книг режим. В вечернее время здание светится разными орнаментами и напоминает космический объект. В целом вечерний Минск очень красив, все здания подсвечены и создают удивительную атмосферу волшебства и уюта.
Благодарим Анну Валентиновну Любимову за медицинское сопровождение, Марину Ивановну Ощепкову за видео сопровождение, и всех родителей за представленную возможность участвовать в международном конкурсе!