Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ

denisenko«Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив» при поддержке Министерства культуры Республики Карелия продолжает реализацию проекта «Тайны бабушкиного сундучка», который стал одним из победителей республиканского конкурса среди социально-ориентированных некоммерческих организаций в рамках государственной программы «Культура Республики Карелия». Одним из ключевых мероприятий проекта является организация и проведение конкурса эскизов одежды. 

В минувшие выходные члены жюри подвели итоги конкурса «Элементы национального костюма в современной одежде» и определили победителей в следующих номинациях: «Дизайн этнического костюма», «Дизайн современной одежды с элементами народного стиля», «Дизайн аксессуаров».

На конкурс принимались эскизы мужской, женской и детской одежды, а также эскизы аксессуаров с использованием национальных орнаментов карелов, вепсов, финнов, русских. В адрес жюри поступило 43 работы от участников из г.Петрозаводска и районов Республики Карелия. 

 

aver yanova

Первое и второе место на конкурсе заняли обучающиеся студии моды и пластики "Подиум" Дворца творчества: Дарья Денисенко – коллекция «Морошка» (на основе карельских этнических мотивов) и Вера Аверьянова – коллекция «Paivazes» (по мотивам традиционного быта Заонежья) соответственно. 

Поздравляем наших победителей. Огромное спасибо Оксане Леонидовне Чистяковой за помощь в создании эскизов!

Источник.