Дизайн – студия моды «ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»
ПОИСК ПО САЙТУ

В рамках праздника «Иллюзии старого города» в старинном квартале проходил конкурс «Лучший костюм начала XX века». Коллектив Дизайн – студии моды «Традиции и современность» ДТДиЮ подготовился в этом году очень серьёзно и основательно. В конкурсе принимали участие более 20 человек из Петрозаводска, Кондопоги и Санкт-Петербурга, нашу студию моды представляли 8 обучающихся Дворца творчества. Девочками Ириной Немчиновой и Елизаветой Кузнецовой в номинации «Детский и взрослый крестьянский костюм» было проведено исследование по костюму, совместно с сотрудниками музея «Кижи».

Ирина Немчинова стала победителем в номинации «Детский крестьянский костюм начала XX века». Виктория Кучеренко награждена дипломом победителя в номинации «Детский городской костюм начала XX века». Костюм она выбирала вместе с мамой. Это был один из костюмов дочерей семьи Романовых начала XX века. Специальными призами в этой же номинации были награждены девочки за образ «Юное очарование» - Ксения Сидоренко, Олеся Васильева, Мария Ковалёва, самая маленькая участница Дарья Сидоренко была отмечена специальным призом за образ «Ангел добра». В номинации «Повседневный городской костюм начала XX века» награждена специальным призом за «Светлый образ» Ангелина Симанова. Руководитель коллектива отмечен дипломом «За педагогический талант, профессионализм и высокий стиль» в конкурсе «Лучший костюм начала XX века», педагоги коллектива отмечены благодарственными письмами.

 


Благодарим всех участников и педагогов коллектива, родителей, организаторов праздника и членов жюри. Девочкам желаем новых побед на конкурсах!
Приглашаем всех желающих к нам в коллектив!
Родительское собрание по программам «Юный дизайнер» от 6-7 лет и от 7-10 лет. «Проектирование костюма» от 11-16 лет состоится 7 сентября 2017 года в 18.00 во ДТДиЮ (Красная 8), каб. № 14., а также можно записаться и задать вопросы в нашей группе в контакте, мы обязательно ответим Вам.
группа в контакте https://vk.com/club79475549
С уважением руководитель коллектива Саволайнен Наталья Алексеевна.
Мы ждём Вас!