Фестивали
ПОИСК ПО САЙТУ
1-3.png 2-3.png 3-3.png
Пока юные модели дефилировали по подиуму и восхищали зрителей своими необычными нарядами, срывая аплодисменты, в другой части паркетного фойе тоже кипела жизнь, и не менее творческая. Здесь расположились участники небольшой ярмарки «HOBBIE MARKET», которые тоже многое могли предложить гостям и участникам фестиваля. Глядя на их изделия, я не переставала думать о том, сколько же у нас талантливых людей, фантазии и мастерству которых можно только позавидовать. И их золотым рукам. Ведь любая вещь, сделанная вручную, с любовью и теплом, всегда несет добро.

Одна из участниц выставки – Любовь Шученко – приехала из Сегежи, где работает в Доме творчества. И привезла она на ярмарку не только собственные изделия, но и работы своих коллег:

– Это мой дебют. Я представляю как свои работы, так и работы сегежских мастеров: Екатерины Костиной, Светланы Исаевой и Веры Крот. Здесь вы можете увидеть изделия из ювелирной смолы, декупаж, кофейные игрушки.

– Ярмарка проходит во время работы фестиваля. Вам удалось побывать на показе?

– К сожалению, у меня не было времени смотреть на модный показ, так как пришлось стоять за прилавком.  Но организация фестиваля мне понравилась, всё было хорошо. Я вижу людей с хорошим настроением, значит, что фестиваль удался.

Здесь же, на ярмарке, я встретила и Яну Пермякову – члена КРО «Союз  дизайнеров России».

– Яна, на «Линии Севера» вы присутствуете не только как профессиональный дизайнер, но и как член жюри. Ваше мнение о фестивале?

– Впечатления у меня отличные! Такой заряд эмоций…

– А на какие коллективы вы обратили особое внимание?

– Я хочу отметить участников из Мурманска и Литвы.

– Поскольку «Линия Севера» – это фестиваль моды, я хотела бы узнать, что же для вас означает понятие «мода»?

– Для меня мода – это постоянное генерирование нового, как в прошлом, так и в будущем.

Арина Семёнова, молодежный пресс-центр

Фото Лады Кузнецовой