Проект "ПодГТОвишка"
ПОИСК ПО САЙТУ

подготовишкаКарельское региональное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников», МОУ ДО «ДТДиЮ» и МУ «Молодежный центр «Смена» начинают реализацию комплексного проекта «ПодГТОвишка», направленного на популяризацию ГТО среди детей и подростков, приобщение семей и подростков к творческим и спортивным игровым соревнованиям.

 

Проект представлен на Всероссийский конкурс проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни. Конкурс проводится Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Российский университет дружбы народов». Команда регионального проекта допущена до III-го (финального) этапа конкурса. Подробнее можно узнать по ссылке http://gto-tutor.ru/konkursy/konkurs-rdsh-rudn-2018/157-ii-etap

Первое ключевое событие проекта – спортивный праздник «ПодГТОвишка» - состоится 9 февраля с 15:00 до 16:30 на базе Дворца творчества детей и юношества (ул. Красная, д. 8). Приглашаем команды организаций в составе 5 обучающихся начальных классов (не более 3х команд от одной организации). Рекомендуется участие команды в единой форме (элементами формы) и использование флага, речевки на параде команд в рамках открытия праздника. В ходе праздника участники смогут познакомиться с различными видами спорта, включенными в комплекс ГТО, и выполнить творческие и спортивные задания. Праздник пройдет под девизом «Каждый достоин. Каждый сможет». По итогам участия все команды будут отмечены сертификатами и призами.

афиша подготовишки