"Шанс и успех" архив
ПОИСК ПО САЙТУ

IMG_0324.JPG

25 октября педагоги Дворца творчества приняли участие в деловой игре «Мировое кафе». В непринужденной обстановке мы обсуждали вопросы, связанные с проведением Юбилейной практико-исследовательской конференции «Шанс и успех». Деловую игру инициировали: куратор конференции Ольга Александровна Соловьева, методический ресурсный центр «Призма».

В начале игры все педагоги разделились на 3 группы. Каждая команда села за отдельный стол, на котором лежал большой лист бумаги с одним из вопросов: «Критерии отбора работ», «Система оценки работ» и «Предложения по улучшению качества проведения конференции». Затем команды менялись местами и обсуждали следующую проблему. Каждая группа работала над вопросами в течение 10 минут. В итоге обсуждения мы сформулировали общую точку зрения по каждой проблеме.

Подготовка к конференции только началась, и мы не ставили перед собой задачу получить окончательные ответы на сложные дискуссионные вопросы.  Главный итог нашей встречи состоял в том,  что все участники отметили необходимость проведения рабочих групп и выразили готовность принять в них участие. Педагоги разработали примерный план подготовки к конференции.

Была достигнута еще одна важная цель. Благодаря игровой, непринужденной обстановке участники живо обменивались мнениями, вопросы хотелось обсуждать дольше регламентированного времени. Будем надеяться, что положительный эмоциональный заряд, творческий настрой встречи сохранятся на всем протяжении подготовки XX практико-исследовательской конференции «Шанс и успех»! 


IMG_0327.JPG