Лагерь дневного пребывания «Город мастеров" (2018)
ПОИСК ПО САЙТУ

9 первый

Мы все родом из детства. И очень важно, пройдя некий путь, найти людей, готовых тебя поддержать, успокоить, научить, сделать счастливым. Ребятам, посещающим лагерь во Дворце творчества детей и юношества, сегодня удалось познакомиться с новыми друзьями и педагогами.


Временами погода перестает нас баловать, но во Дворце улыбки, смех и танцы создают свой микроклимат – солнечный и добрый. Особенно это было заметно на мастер-классе Владимира Владимировича Кривошеева, где дети изучали основы брейк-данса. Ритмичная музыка, интерес в глазах ребят, неизвестная многим хореография – все говорило об успехе занятия.
Но не одними танцами и музыкой был заполнен этот день. Познакомились юные мастера и с «Американским футболом». Мальчишки не только узнали о правилах игры, но и попробовали себя в роли «американских футболистов». Бросая друг другу мяч и выполняя самые простые упражнения, дети создали собственную команду. А помогал им покорять высоты незнакомой игры Юрий Константинович Кушнир.
Музыка и игра совместимы? Ребята из отряда «Северное сияние» могут сказать: «Да, конечно!» Внимательно слушая мелодии, мальчишки и девчонки «превращались» в скульптуры нашего города и замирали. Так жизнь юных мастеров разнообразили Елена Владимировна Титова и Людмила Викторовна Юрьева.
Любите пластилин? Евгений Александрович Баженов тоже провел свой мастер-класс для детей. Каждый слепил своего котенка из разноцветного пластилина. А Оксана Валентиновна Кудрявцева помогала ребятам создавать собственные мини-шедевры из нитей, бумаги и клея.
Мы все связаны с природой. А много ли мы знаем о животных и растениях? Отряд «Дружба» побывал на мастер-классе Знатоки природы». Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы, связанные с миром животных, и, разделившись на небольшие команды, боролись за победу.
А закончился этот день еще интереснее! Девчонки и мальчишки побывали на киноклубе «Киновеселяндия», который был посвящен 40-летию самого веселого детского киножурнала нашей страны – «Ералаша».

 

Елизавета Трифонова, студия журналистики «Дебют»
Фото автора