Детский краеведческий музей Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ
DSC09064.JPG

Ребята из туристического бюро «Илматар» Детского музея Дворца и Петровской школы провели самую настоящую автобусную экскурсию!
28 февраля мы отправились с исследовательским проектом в экспедицию к памятнику архитектуры деревянного зодчества, к удивительной церкви Успенья Пресвятой Богородицы
В 1774 году по приказу Петра I на самой высокой точке пологого берега Кондопожской губы (Чупа губы) задумали наши карельские зодчие построить церковь так, как строили их деды и прадеды: так как подсказывает сам материал – дерево. Ребята работали по путеводителям, отгадывали загадки одной из самых прекрасных церквей в Карелии.


По дороге ребята самостоятельно провели экскурсию. Рассказали о лесных ламбушках, об озере Кончезеро, реках Суна и Шуя, курорте Марциальные воды, заповеднике Кивач, об особенностях ландшафта, Белой горе.
Известно, что 28 февраля отмечают День карело-финского эпоса «Калевала». Поэтому не остановиться у горы Сампо, мы просто не могли. И хотя подъём на гору был не из лёгких, ребята справились, помогая друг другу в преодолении скользких и обледенелых ступенек. На самой горе Варя провела интересную и познавательную экскурсию.
В Кондопоге мы посетили школьный музей. Познакомились с историей школы и традиционной карельской избой.
Поездка удалась. По итогам экспедиции ребята выступят на конференции Дворца Творчества.
Наше туристическое бюро приглашает и ВАС на экскурсии по музею, городу Петрозаводску и Кондопожскому району.

DSC09086.JPG

DSC09066.JPG