Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

passport-russia.jpgЕжегодно миллионы юношей и девушек получают главный в своей жизни документ – паспорт гражданина Российской федерации, - но не все знают, какие права и обязанности они с ним приобретают. Всероссийская акция «Мы – граждане России!» призвана обратить внимание ребят на важность этого события, рассказать об основах российского законодательства и сформировать гражданское самосознание подростков.

Участие в конкурсном отборе приняли школьники, которым исполнилось 14 лет в период с 1 апреля по 19 мая 2017 года, имеющие отличные успехи в обучении, спорте, творческой деятельности, общественной деятельности, внёсшие весомый вклад в реализацию социально-значимых проектов.
Для участия необходимо было сформировать портфолио, записать и загрузить на сайт Российского движения школьников видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации».
В конкурсном отборе приняла участие юнкор студии журналистики «Дебют» Дворца творчества Ирэн Трофимова. Ирэн записала свое обращение, в котором рассказала о том, что для нее значит быть гражданином. Нам особенно приятно, что точка зрения юного журналиста не звучит «азбучно»!