ПОИСК ПО САЙТУ

На зимних каникулах, 7-9 января в Москве состоялся XXIII Российский фестиваль «Рождественская ёлка «Казачий круг». Основная цель фестиваля – патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и подростков на основе сохранения традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Организаторы фестиваля: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, Автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при поддержке Всемирной казачьей ассоциации. 

В программу фестиваля был включен гала-концерт, экскурсионная и культурная программа, обзорная экскурсия по Москве, экскурсия по территории Кремля с посещением Успенского собора, посещение главной ёлки России – Кремлёвской.

Наш коллектив фольклорно-хореографический ансамбль «Kulkuset» принял участие в этом фестивале и стал Лауреатом I степени в номинации «Народный танец»!

Огромная благодарность Благотворительному фонду "Основа" и лично С.С. Пирожникову за организацию и благотворительную помощь фольклорно-хореографическому ансамблю Кулкусет.

Лиза Полищук

Отзыв о поезке в Москву 

Фольклорно-хореографический ансамбль «Kulkuset» посетил замечательнийший город Москву. Хочется заметить, что наш ансамбль побывал в самой Москве вместе ВПЕРВЫЕ. До этого мы были там проездом и не смогли ничего посмотреть. Но в этом году нам повезло, мы получили путевки на ГЛАВНУЮ ЕЛКУ СТРАНЫ!!! Впечатлений - море! Ощущения незабываемые, мы были в восторге, даже не думали, что это будет настолько интересно. Наверное, многие из нас такие люди, которые всегда смотрят с позитивом на все вокруг и не замечают вокруг  ничего плохого. И на этот раз мы буквально влюбилась в Москву. Мы мечтали походить по красивейшим местам Москвы и зайти в музеи, пофотографироваться! Планов было очень много. Каждый день был расписан по минутам. Мы посетили Триумфальную арку, Панораму Кремля, Храм Христа Спасителя, Третьяковскую Галерею, Зоологический музей, побывали на Красной площади, на экскурсии в МОСФИЛЬМ, в музей-заповедник Коломенское. Буквально ВСЕ эти места нам запомнились на всю жизнь!!! В Третьяковской Галерее были не только взрослые и подростки, но и дети совсем маленькие дети, которые, не разговаривая, внимательно ходили и слушали, что же говорят о картинах. Галерея была наполнена людьми в будний день, думаю, что в выходные народу гораздо больше. Много исторических личностей, отдельный зал писателей. Очень познавательно. Далее мы посетили Зоологический музей. Он понравился намного больше Третьяковской Галереи. В мире не так много музеев с такой историей. Коллекция уникальнейшая. Приятно видеть экспонаты, которые удивили однажды в глубокой древности, а потом стали объектами научного изучения, и теперь каждый может увидеть это чудо. Нам очень повезло с экскурсоводом, который хотел о каждом экспонате рассказать всё, что знает! И конечно же, два самых запоминающихся события нашего пребывания в Москве: Кремлевская Ёлка и XXIII Российский фестиваль «Рождественская ёлка «Казачий круг». 

Главная Ёлка страны! Мы сидели на местах, с которых была видна вся сцена и всё происходящее на ней. Надеемся побывать там еще раз. 

Гала-концерт стал очень запоминающимся! Мы представили красивый номер «Купола острова Кижи», в котором зрителя смогли просмотреть всю красоту нашего танца и костюмов. Все коллективы выступили ВЕЛИКОЛЕПНО! Мы очень довольны! Подводя итоги, хочу сказать, что я влюбилась в Москву. Возможно, люди, живущие там видят ее с другой стороны, но нам она показала только свои яркие и интересные стороны. Спасибо большое за такой уникальный шанс оказаться в Москве на Главной Елке страны!!!

 

Екатерина Ефимова

Мне очень понравилась наша поездка в Москву. 

Немного про экскурсии. От Кремлёвской ёлки я ожидала большего. Но мне очень понравился спектакль и декорации к нему. Мне очень запомнился поход в Третьяковскую галерею. Было очень интересно посмотреть на творения художников прошлых веков. В студии «Мосфильм» мне очень понравились картонные и гипсовые декорации, т.к выглядят они очень реалистично. Особенно хочу отметить зоологический музей. Мне очень понравился экскурсовод. Видно было, что он рассказывает в своё удовольствие. Из-за этого было ещё интереснее. Также в Оружейной палате я увидела много драгоценных вещей и то, как раньше жили царские особы.

Я осталась довольна нашей поездкой!

 

Источник