ПОИСК ПО САЙТУ

tuoeituoeСовсем скоро в Сочи начнутся IX Всемирные хоровые игры. Раз в два года любительские коллективы со всего мира могут объединить культуры и страны в общем пении. За 16 лет ВХИ стали крупнейшим международным хоровым конкурсом в мире. 

На сегодняшний момент самые масштабные Всемирные Хоровые Игры прошли в Риге. В столице Латвии собрались в общей сложности 27000 участников из 73 стран. В этом году Игры состоятся в олимпийском городе Сочи, который приглашает хористов вдохнуть настоящего олимпийского воздуха в Олимпийской деревне - 2014. 

В течение 11 дней (с 6 по 16 июля 2016 года) хоры выступят в конкурсной программе и поучаствуют в совместных дружеских концертах и больших певческих проектах. Нашу республику будет представлять Образцовый коллектив России хор «Теллерво». 3 июля 45 обучающихся Дворца творчества детей и юношества отправятся в Краснодарский край. Мы желаем нашему коллективу получить радость от творчества на Играх, найти интересных друзей и вернуться домой с новыми планами и проектами.