ПОИСК ПО САЙТУ

Sobranie_29.09.14_329 сентября 2014 года в 19.30. в концертном зале Дворца состоялась открытая встреча с педагогами, представителями родительской общественности, воспитанниками, выпускниками и партнерами Дворца творчества детей и юношества. В зале присутствовало около двухсот человек. Работал открытый микрофон, в который каждый смог высказаться, озвучить свою гражданскую позицию, частное мнение по поводу неожиданного увольнения директора МОУ ДОД "ДТДиЮ".

В поддержку коллектива Дворца выступили: Вахтеров Н.Г. – председатель открытого собрания, руководитель ансамбля танца «Созвездие»; Разбивная Г.А. – председатель Попечительского Совета Дворца; Людикяйнен Л.Б. ­­– председатель городского совета профсоюзов; Фокин О.Н. – председатель Петрозаводского городского совета; Кудряшов С.Ю. – начальник управления организационной работы администрации главы Республики Карелия; Шабанов Ю.А. – заместитель главы Республики Карелия; Шмаеник О.Н. – депутат Законодательного собрания РК; Сандберг П.Л. - депутат Городского совета Петрозаводска. Члены родительско-попечительских советов коллективов МОУ ДОД «ДТДиЮ»: Шляхтина Н., Сухарев В., Азарова Н., Стеценко А., Стеценко К., Романова О. и многие другие.

Общее мнение можно выразить в нескольких словах:
  • «власть не имеет права игнорировать мнение коллектива такого большого и значимого для города учреждения»
  • «…власть иногда принимает ошибочные решения, и это не слабость – менять свои решения, сила власти – прислушиваться к чаяниям народа…»
  • «если коллектив в полном составе вступается за своего директора, то это не может быть не услышанным»
  • «Оксана Николаевна - достойный директор»
  • «такое увольнение - нарушение прав человека, нарушение прав петрозаводчан»
  • «если бы за каждую позицию мы стояли как сегодня за этого человека, жизнь наша стала бы лучше»
  • «Дворец - для детей!»

Собрание единогласно приняло резолюцию в поддержку коллектива Дворца.
Текст резолюции:

Резолюция общего открытого собрания трудового коллектива МОУ ДОД «ДТДЮ», Попечительского Совета МОУ ДОД «ДТДЮ», Детского Совета и родительской общественности

Мы, представители трудового коллектива МОУ ДОД «ДТДЮ», Попечительского Совета МОУ ДОД «ДТДЮ», Детского Совета и родительской общественности в ходе обсуждения вопроса по факту необоснованного увольнения Старшовой Оксаны Николаевны с должности директора МОУ ДОД «ДТДиЮ» выражаем свое категорическое несогласие и протест действиям Администрации Петрозаводского городского округа, являющегося учредителем МОУ ДОД «ДТДиЮ». Данное решение об увольнении директора Дворца расцениваем как отрицательную оценку учредителем деятельности всего коллектива педагогов, сотрудников Дворца и персонально руководителя учреждения Старшовой О.Н., с чем категорически не согласны.

Оксана Николаевна Старшова пришла в коллектив 01 марта 2011 года и за годы работы проявила себя как грамотный современный управленец, объединивший вокруг себя увлеченных делом профессионалов, добивающихся серьезных успехов в деле воспитания и образования детей и юношества. Под ее руководством была разработана Программа развития Дворца на 2012-2017гг., приняты и поддержаны педагогическим коллективом новые программные и проектные решения. Смена руководителя негативно скажется как на работе коллектива учреждения, так и на результатах работы Дворца в целом.

Коллектив Дворца с 2007 по 2014 год уже пережил смену четырех директоров. Мы выступаем за стабильность, которая обеспечивает непрерывное качественное развитие дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа.

Сегодня во Дворце творчества детей и юношества занимается свыше 6 тысяч детей и подростков. Качество дополнительного образования высоко оценивается родителями детей. Мы требуем принимать решения в интересах жителей города и в интересах детей.

Требуем от Главы Петрозаводского городского округа Галины Ширшиной публичных объяснений по решению о смене директора МОУ ДОД «ДТДиЮ» и обоснованных претензий к деятельности Дворца, исходя из того, что за весь период работы руководителем, О.Н. Старшова не получила ни одного взыскания.

Мы требуем восстановить в должности директора Дворца Старшову Оксану Николаевну, требуем уважения к труду педагогов, интересам детей, родителей.{jcomments on}