ПОИСК ПО САЙТУ

gurn24 апреля в гимназии  №17 прошел первый Республиканский семинар«Шаги в журналистику». Его инициатор –  Светлана Юрьевна Заалова, заслуженный журналист Карелии, писатель, педагог. А участниками этого семинара стали ученики из нескольких школ Петрозаводска и Кондопоги, которые занимаются журналистикой. Побывали там и мы – юнкоры Дворца.

Участников семинара ожидала интересная программа. На его открытии выступила Валентина Владимировна Акуленко, заслуженный журналист Карелии, которая рассказала ребятам и их наставникам о том, как она пришла в журналистику. Её увлекательный рассказ очень понравился ребятам, столько необычных историй Валентина Владимировна успела поведать.  А дальше юных журналистов ожидала практическая работа: нужно было очень быстро поработать по специальности – взять интервью у своих коллег-юнкоров из других школ и оформить его на компьютере. По итогам этого задания-конкурса члены жюри определили лучшие работы и наградили победителей.

Аня МОШНИКОВА, Университетский лицей

Прим.редакции: На семинаре члены жюри приняли решение сделать призовым только 1-е место, но разделить его между тремя лучшими участниками. Так, одним из этих призеров и стала Аня МОШНИКОВА, юнкор студии журналистики ДТДиЮ.

 

gurn2

gurn3
gurn4