Физкультурно-оздоровительный центр
ПОИСК ПО САЙТУ

Gostones.jpgУспешно выступили представители объединения «игра го» Дворца творчества Королько Мария и Посмечаев Савелий в республиканских соревнованиях по игре го (педагог – мастер спорта Корнев Д.А.).
13 – 14 мая 2017 г. в стенах Академического лицея (бывшая школа № 42) Петрозаводска были проведены республиканские соревнования по игре го (V этап гран-при среди школьников). Школьники боролись за первенство в личном и командном зачете. Личный турнир собрал рекордное в 2016 – 2017 учебном году количество участников. В соревнованиях приняло участие 38 спортсменов из 8 школ Петрозаводска. Марии Королько удалось выиграть все партии и уверенно победить в турнире.

За награды в командных соревнованиях боролись сборные школ г. Петрозаводска. Первое место заняла команда Петровской школы в составе Маханькова Данила, Королько Марии, Вайнонен Алисии и Вольфович Елисея. Второе место досталось команде школы № 34 в составе Доскал Никиты, Каверина Родиона, Захарова Георгия и Доскал Ярослава. Третьей стала команда Академического лицея в составе Мошкина Максима, Посмечаева Савелия и Ярва Екатерины.

7-8 мая 2017 года г. Петрозаводск принимал главное соревнование по игре го Северо – Западного региона России – Чемпионат Северо-Западного федерального округа. 24 представителя субъектов Северо-Запада России съехались в Петрозаводск, чтобы определить чемпиона и отобрать тройку сильнейших спортсменов, которые будут представлять СЗФО на Чемпионате России по игре го. В соревнованиях приняли участие три представителя Дворца Творчества. Руководители объединения «Игра го» Дмитрий Корнев и Григорий Рего, а также их ученица Мария Королько, которая недавно выполнила норматив третьего взрослого разряда и, таким образом, получила право выступать в Чемпионате Северо-Запада. В итоге двухдневных соревнований победителем стал мастер спорта России Дмитрий Корнев, который одержал победы во всех партиях. Григорий Рего занял пятое место в турнире. Карельские спортсмены в очередной раз подтвердили, что школа го Карелии является одной из ведущих России.