Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

коДворец творчества является площадкой для развития детских и молодежных инициатив. С 09 по 10 февраля 2018 года мы принимали у себя в гостях участников первого в Карелии молодежного конвента "Миссия выполнима". Главная тема события: общественная дипломатия.

  "Миссия выполнима" - это проект карельской региональной детской общественной организации "Детская республика", который победил в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017 году. С общественной организацией "Детская республика" Дворец творчества возобновил сотрудничества в 2013 году.

Школьникам и студентам в возрасте от 14 до 18 лет, которые проживают в Северо-западном федеральном округе, было предложено пройти конкурсный отбор на участие в событии проекта.

Участниками стали 30 конкурсантов из Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей, Республик Коми и Карелия, г. Санкт-Петербург.

Дворец творчества на молодежном конвенте представляли обучающиеся образовательной программы "Взлетная полоса". Ребята прошли конкурсный отбор, а также помогали с организацией молодежного конвента.

Вечернюю программу "Вечер под звуки кантеле" 9 февраля 2018 г. для юных общественных дипломатов провел ансамблем кантелистов под руководством Юрьевой Людмилы Владимировны, педагога дополнительного образования Дворца творчества. Участники пели песни на карельском языке, играли на кантеле и в народные игры.

Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть и почитать в группе социальной сети "Вконтакте": https://vk.com/missio2018

 взлетная полоса

Обучающиеся программы "Взлетная полоса"

дипломатическая группа

Работа в дипломатической группе

игры

Игры между мероприятиями проекта

кантелисты

Вечер с ансамблем кантелистов Дворца творчества