Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

аватарка к новостиЦентр комплексных развивающих программ «Открытие» выставил педагогическую команду на городской фестиваль-конкурс «Секреты успешного воспитания».
Фестиваль-конкурс проводился 22 и 23 января 2018 года среди учителей, руководителей школьных музеев, педагогов дополнительного образования в Центре развития образования.


Дворец творчества представляли педагоги дополнительного образования:
- в направление духовно-нравственного воспитания Светлана Анатольевна Крыж с мастер-классом «Чудесное превращение»;
- в направление гражданско-патриотического воспитания Наталья Вячеславовна Шугурова с мастер-классом «Личные границы: как не потерять себя и других»;
- в направление экологического воспитания Ольга Михайловна Булыгина с мастер-классом «Мы в ответе за тех, кого приручили»;
- в направление физического воспитания Евгения Валерьевна Файзырахманова с мастер-классом «Игры народов Карелии»;
- в направление трудового воспитания Анастасия Алексеевна Савельева с мастер-классом «Хлеб – всему голова».

 В Фестивале-конкурсе приняли участие 35 педагогов образовательных организаций Петрозаводского городского округа из 18 общеобразовательных организаций и 2 организаций дополнительного образования.

Конкурсантам дано было задание за 20 минут провести для коллег мастер-класс. Жюри оценивали уровень сформированности профессионально-педагогических, социально значимых умений проведения воспитательной работы среди обучающихся, актуальность педагогических приёмов, соответствие выбранному направлению, практико-ориентированный подход, креативность инициатив, результативность и возможность практического применения в педагогической практике.

По итогам конкурсного испытания в своих направлениях стали победителями Светлана Анатольевна Крыж и Наталья Вячеславовна Шугурова.

Коллектив Дворца творчества поздравляет всех наших педагогов с достойным представлением нашего учреждения на Фестивале-конкурсе, а также благодарит и ценит за то, что делитесь своими секретами успешного воспитания! 

секреты2